Настя Задорожная

Анастасия Задорожная
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
38 лет
Рост
173
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,4 / 5 (79 голосов)

    Биография

    Настя Задорожная некогда была успешной актрисой и популярной певицей. Простая девушка с ясной целью стала примером того, что ничего невозможного в жизни нет. Врожденный талант и огромное желание помогли ей достичь успехов в творчестве. Добившись определенных высот, она решила сделать творческую паузу и полностью сменить вектор деятельности. Сейчас знаменитость занимается волонтерством и не мыслит свою жизнь без помощи четвероногим.

    Детство и юность

    Родилась Анастасия Задорожная в августе 1985 года в семье военнослужащего. Тогда Задорожные проживали в поселке Федотово Вологодской области. Еще в детстве отец приучил дочь к дисциплине и порядку. Семья переехала в Москву, когда Насте исполнилось четыре года. Здесь девочку отдали в музыкальную школу.

    В 10-летнем возрасте Настю приняли в творческий коллектив «Непоседы», в котором она стала одной из солисток. Девочка работала вместе с юными звездами Леной Катиной, Юлией Волковой, Сергеем Лазаревым.

    Настя Задорожная в детстве
    Настя Задорожная в детстве / Фото: @stasya_ru

    Уже став известной, в одном из интервью Настя призналась, что в «Непоседах» чувствовала себя неуютно. Многие дети были из обеспеченных семей. У родителей Насти были большие трудности. В 90-е ее мать потеряла работу и вынуждена была вместе с дочерью продавать овощи на рынке, а отец начал пить, что привело к разводу. Мужчина умер в 40-летнем возрасте.

    Изначально Настя планировала получать высшее образование в Гнесинском училище, но из-за травмы руки пришлось забыть о музыкальной карьере. Девушка не расстроилась. В 2002 году, вступив в ряды студентов ГИТИСа (курс Валентины Тепляковой и Павла Хомского), начала осваивать азы актерского мастерства.

    Музыка

    В 2001 году Настя познакомилась с Петром Шекшеевым, своим будущим продюсером. Их профессиональное сотрудничество началось в 2003-м, когда Задорожная сделала первые записи на студии Юрия Айзеншписа. Тогда же российская исполнительница снялась в клипе на песню «Зачем топтать мою любовь» группы «Смысловые галлюцинации».

    В 2007 году Задорожная получила премии «Золотой рингтон» и «Золотой граммофон» за песню «Буду» (прозвучала в сериале «Клуб»). В декабре того же года вышел дебютный альбом певицы под названием «До 17 и старше», который получил статус золотого.

    Среди вокальных работ артистки — множество дуэтов с другими звездами эстрады: Батырханом Шукеновым, Dino MC 47, Лигалайзом и Deep Sky. В конце 2010 года Задорожная и группа М16 записали песню «С ночи до утра» — саундтрек к фильму «Клуб счастья».

    Настя Задорожная сейчас
    Настя Задорожная сейчас / Фото: @stasya_ru

    Весной 2013 года вышла песня «Ни ты, ни я», которую Настя исполнила в дуэте с украинским телеведущим и певцом Александром Кривошапко. Вскоре новая композиция Задорожной «Раз люблю» стала саундтреком к фильму «Любовь в большом городе — 3».

    В 2015-м Андрей Чадов появился в главной роли в клипе Задорожной на композицию «Условный рефлекс».

    В 2017-м Задорожная выпустила клип «Танданцы». Новая песня стала основной музыкальной темой рекламных видео- и радиороликов витаминных косметических средств коллекции АEVIT Librederm с амбассадором Задорожной в главной роли.

    Фильмы и театр

    Первая попытка попасть на телевидение, как призналась актриса, была безуспешной. Настя с треском провалила пробы в «Ералаш».

    Но после провала Задорожной улыбнулась удача. Анастасия в составе «Непосед» выступала на детском кинофестивале «Орленок», где и группу увидел продюсер сериала «Простые истины». Приглашение на прослушивание в телепроект получили несколько ребят из коллектива, но именно Настю зачислили в каст.

    Роль школьницы Анжелики Селивестровой определила дальнейшее развитие актрисы в кинематографе. В 1999 году лента вышла на телеэкраны, завоевав любовь зрителей и сделав Настю знаменитой. В конце 90-х 350-серийный проект стал самым продолжительным телесериалом в истории российского ТВ — этот рекорд был занесен в Книгу рекордов России.

    Позже юную девушку пригласили поучаствовать в новом сериале «Клуб» в качестве главной героини. Покинув проект после пятого сезона, она вернулась в седьмом, но уже в новой роли. Благодаря «Клубу» Настя стала настоящей звездой. Сериал, растянувшийся на восемь сезонов, стал самым рейтинговым проектом телеканала «MTV Россия», а самой Задорожной запомнился первой в ее карьере эротической сценой с актером Петром Федоровым.

    Первое время Задорожная проявляла себя лишь как симпатичная сериальная актриса, но в ее фильмографии есть и успешные полнометражные фильмы. В 2009-м состоялась премьера комедии «Любовь в большом городе» режиссера Марюса Вайсберга. Задорожная вместе с Алексеем Чадовым, Вилле Хаапасало, Верой Брежневой и Светланой Ходченковой вошла в главный актерский состав. При бюджете в $ 3,5 млн лента заработала в кинотеатрах больше $ 9 млн.

    Настя Задорожная и Сергей Лазарев
    Настя Задорожная и Сергей Лазарев / Фото: @stasya_ru

    Вторая часть картины, которую посмотрело 1,6 млн зрителей, собрала в прокате уже $ 10 млн, а Анастасия получила звание самой сексуальной актрисы российского кино по результатам премии TOP 10 SEXY. К премьере в 2014-м третьей части зрители не потеряли интереса к проекту, и лента, вышедшая в формате киноверсии и восьмисерийного сериала, стала самой успешной в трилогии и принесла создателям $ 18,7 млн.

    В следующем году артистка появилась на экране в 12-серийной мелодраме режиссера Карена Оганесяна «Королева красоты» в неожиданном для себя образе звезды 60–х. Чтобы воссоздать атмосферу эпохи, на съемочной площадке воспроизводили все до мелочей — на актерах даже белье было аутентичным. В интервью Анастасия призналась, что стала соответствовать параметрам ретрокинозвезды только после того, как ее затянули в корсет.

    Есть в творческой биографии артистки и театральные работы. В 2018-м состоялась премьера спектакля «Ночь ее откровений» режиссера Петра Белышкова. В основу постановки легла пьеса «Крутые виражи» Эрика Ассу, который написал ее специально для знаменитого французского актера Алена Делона. Исполнителями двух главных и единственных ролей стали Задорожная и Валерий Николаев.

    Короткометражка «Полина» (2021) с участием Насти и Василисы Сухановой получила диплом «За способ решить проблему» на Открытом фестивале студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».

    Личная жизнь Насти Задорожной

    По признанию Анастасии, ее первой любовью стал Сергей Лазарев. Настя лелеяла надежду, что парень обратит на нее внимание, но первый поцелуй с ним у Задорожной так и не случился. Зато эти прекрасные мгновения ей подарил другой солист «Непосед» — Влад Топалов.

    В студенческие годы артистке приписывали роман с ее сокурсником Петром Федоровым. Позднее ходили слухи об отношениях Насти с продюсером Петром Шекшеевым, а также о романтических увлечениях с партнерами по кадру: Маратом Башаровым, Гошей Куценко, Тимуром Батрутдиновым, Алексеем Чадовым. Но эта информация носила характер сплетен. Хотя Настя не отрицает, что отличается большой эмоциональностью и влюбчивостью.

    Настя Задорожная и Сергей Славнов
    Настя Задорожная и Сергей Славнов / Фото: @stasya_ru

    На проекте «Звездный лед» в 2008 году исполнительница познакомилась с профессиональным фигуристом Сергеем Славновым. Их роман продлился семь лет, так и не закончившись свадьбой. На память об отношениях у Насти остался шрам — она пыталась защитить бойфренда от агрессивной женщины в клубе на Бали, но хулиганка расцарапала лица и Сергею, и Насте.

    Брак с Владимиром

    В октябре 2020 года в личной жизни Анастасии произошли изменения — она вышла замуж. Избранника артистка встретила в самолете. Сосед по салону по имени Владимир за два часа так увлек Задорожную, что она оставила ему телефон. Закрутившийся роман чрез несколько месяцев привел к помолвке. Супруги только расписались, тогда как само торжество, по словам актрисы, еще впереди. Влюбленные сделали на пальцах тату в виде подписей, которые они поставили в свидетельстве о браке.

    Настя Задорожная и ее муж Владимир
    Настя Задорожная и ее муж Владимир / Фото: @stasya_ru

    В интервью актриса призналась, что взяла фамилию мужа, а Задорожная останется ее творческим псевдонимом. Сейчас она наслаждается семейной жизнью. Занявшись обустройством дома, Анастасия с помощью мужа выпустила онлайн-приложение для ремонта. Семья буквально живет на 2 страны. Муж звезды сделал карьеру в IT-сфере, по работе ему нужно находиться в США.

    Настя Задорожная сейчас

    Еще в 2019 году Настя официально объявила об окончании актерской карьеры. Однако поводом прекратить съемки стала не личная жизнь, а смена вектора ее деятельности. Сегодня Задорожная — волонтер. Все эти годы она изучала тему собак, помогала приютам и работала в команде проекта «КОМНЕ», который занимался поиском хозяев для животных с улиц.

    В сентябре 2023 года бывшая актриса анонсировала выход телевизионного шоу под названием «Быть рядом». Суть телепередачи заключалась в знакомстве с удивительными историями из жизни собак. Среди героев шоу — спасатели, поводыри и другие выдающиеся представители самых верных друзей человека. Премьера передачи состоялась 10 декабря на Первом канале.

    Дискография

    • 2008 — «До 17 и старше…»
    • 2009 — «12 историй»

    Фильмография

    • 2001-2003 — «Простые истины»
    • 2004 — «Холостяки»
    • 2005 — «Матрешки»
    • 2006 — «Трое сверху»
    • 2006-2009 — «Клуб»
    • 2009 — «Любовь в большом городе»
    • 2010 — «Клуб счастья»
    • 2011 — «Наркотрафик»
    • 2015 — «Вернешься – поговорим»
    • 2016 — «Можете звать меня папой»
    • 2017 — «Счастье по договору»
    • 2018 — «Другая я»
    • 2019 — «Следователь Горчакова»
    • 2019 — «Страсти по Зинаиде»
    • 2021 — «Полина»

    Интересные факты

    1. Обладая модельными параметрами (рост 173 см, вес 60 кг), Анастасия не раз делал фото для журнала MAXIM.