Ингрид Олеринская

Ingrid Olerinskaya
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
32 года
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    4,6 / 5 (71 голос)

    Биография

    У Ингрид Олеринской нет специального образования, но на кастинги она всегда приходит «готовой до зубов», если чего-то не понимает, спрашивает совета у опытных коллег. Выстраивать творческую биографию помогают и характер, импульсивный и упрямый, и манера держаться в компании на первых ролях вкупе с чувством юмора и душевной прямотой.

    Детство и юность

    Актриса родилась в Рязани 14 марта 1992 года, детство прошло в Нижнем Новгороде. Отец Андрей Олеринский дал дочери имя в честь Ингрид Бергман, жены и музы режиссера Ингмара Бергмана. После развода родителей, случившегося в 2001-м, дети (у Олеринской есть сестра и брат) остались с матерью.

    Через 6 лет семья переехала в Москву. В столице Ингрид окончила лицей при международном университете и Школу юного журналиста при МГУ, после чего поступила в педагогический вуз на географический факультет. Стать преподавателем девушке не было суждено — непосредственную, яркую и стройную красавицу (рост 170 см, вес 54 кг) буквально с улицы пригласили на пробы мелодрамы «Неадекватные люди». Фильм получил Гран-при фестиваля «Окно в Европу», а Олеринская — диплом за лучший дуэт с Ильей Любимовым.

    Ингрид Олеринская
    Ингрид Олеринская / кадр из фильма «Неадекватные люди»

    В институте не сложились отношения с преподавателем по английскому. Начинающую актрису не допустили до сессии, и Ингрид бросила учебу. Мать и сейчас жалеет об отсутствии у младшей дочери образования, а сама она в интервью призналась, что «уже старенькая для театрального», но, возможно, пойдет на специальные курсы, скорее всего, за границей.

    Фильмы с Ингрид Олеринской

    Сотрудничество с Романом Каримовым, постановщиком первой в фильмографии Олеринской картины, продолжилось комедией «Вдребезги». Ингрид исполнила роль школьницы, которая вместе с подругой сбивает на дороге прохожего. В драме «Смех и грех» сыграла девушку, вынужденную стать подругой пожилого ловеласа.

    Затем последовали эпизоды в детективе «Наружное наблюдение», сериале «Москва. Три вокзала». Актрису пригласили составить компанию Дэнни Трехо, Владимиру Яглычу и Олегу Тактарову в приключенческой ленте «Билет на Вегас». В фантастической драме «Корабль», адаптации знаменитого испанского постапокалиптического проекта «Ковчег», Олеринская снялась в роли независимой и дерзкой провинциалки Ирины Зябликовой. Кроме этого, исполнительница попала во второстепенный актерский состав сериала «Обнимая небо» и ситкома «В Москве всегда солнечно».

    Одной из самых успешных киноработ Ингрид стала главная роль в «Лондонграде. Знай наших!». Фильм получил восторженные отзывы зрителей и высокий рейтинг — 7,5 балла по шкале IMDB портала «КиноПоиск». Центральные персонажи у девушки в мелодраме «Нарушение правил» о дочери богатого бизнесмена, отрабатывающей провинность в качестве прислуги, детективе «Канцелярская крыса» о полицейском, переведенном с тыловой службы на должность начальника УВД.

    Ингрид Олеринская, Никита Ефремов
    Ингрид Олеринская и Никита Ефремов / кадр из фильма «Лондонград. Знай наших!»

    В 2016-м завершилась работа по созданию драмы «Взлом», в которой Олеринская преобразилась в главную героиню — похищенную девушку Катю, дочь полковника полиции и подругу хакера. А на телеканале СТС состоялась премьера комедийного сериала «Вы все меня бесите!» со Светланой Ходченковой в главной роли. Ингрид примерила на себя образ стервозной девушки-менеджера Карины.

    В феврале 2019-го в прокат вышел триллер «Отрыв», в котором Ингрид исполнила главную роль. Актриса, любительница экстрима, реализовала в проекте о приключениях группы друзей в горах желание пощекотать нервы: съемки проходили на Эльбрусе, на высоте 4 тыс. метров.

    Зимой 2020 года на суд зрителей представлена 2-я часть мелодрамы «Неадекватные люди». По сюжету семейная жизнь героев Олеринской и Любимова начинает трещать по швам, и женщина подозревает, что у нее появилась соперница. Премьеру картины Ингрид и ее партнер по съемкам представили в эфире программы Ивана Урганта «Вечерний Ургант».

    Вскоре на телевидении началась трансляция сериала Степана Коршунова «Мастер», в сюжете которого были использованы истории из жизни членов команды «КАМАЗ-мастер».

    В проекте Ингрид сыграла девушку одного из ключевых персонажей, амплуа которого исполнил Аристарх Венес. Поскольку Олеринская не имела на съемках никакого отношения к динамичным сценам, на закрытой презентации первой серии была в шоке в самом хорошем смысле этого слова. В интервью Ингрид поделилась эмоциями: только после просмотра проекта она осознала его масштабность.

    Авантюрной летней комедией «Молодой человек» пополнилась фильмография Ингрид в 2022 году. Для Александра Фомина проект стал полнометражным дебютом. Режиссер рассказал, что влюбился в героиню Олеринской при просмотре ленты «Неадекватные люди». И был очень счастлив поработать с ней в своем фильме. Других центральных персонажей в картине сыграли Данила Козловский и Павел Табаков.

    Фомин признался, что первоначально концепция комедии была совершенно другая и предполагалась в жанре роуд-муви. Однако снимать путешествия по Европе оказалось затратным. Тогда он рассмотрел сюжет о 30-летних людях, осознавших нелепость установок из детства.

    Личная жизнь

    Актриса — сторонница здорового образа жизни, не ест мясо, а в спортзал может прийти и ночью, если днем не было времени. Бокс пришлось бросить, чтобы «сдуть» мышцы и похудеть. Теперь только пилатес и массаж. Лучшее средство ухода — это полноценный сон и позитивный настрой, но от косметических процедур не отказывается. Она не против «тяжелой артиллерии» в виде ботокса и пластики, но считает, что спешить с ними не стоит и все должно быть в меру, чтобы в кадре смотрелось естественно.

    Актриса Ингрид Олеринская
    Актриса Ингрид Олеринская / Фото: @olerinskaya

    О личной жизни Ингрид можно судить по активности в социальных сетях. Артистка регулярно выкладывает фото в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), в том числе и без макияжа, делится с поклонниками новостями во «ВКонтакте» и в «Твиттере».

    Олеринская подтвердила роман с Иваном Стебуновым, с которым рассталась, осознав, что не хочет провести с ним всю жизнь. Потенциальным мужем считался другой коллега, звезда сериала «Клуб» Сергей Чугин, с которым oнa встречалась 3 года. Роман закончился, когда молодой человек заявил, что Ингрид испытывает нежные чувства к Никите Ефремову. Актер познакомил девушку с отцом Михаилом Ефремовым, но отношения в паре были только дружеские, просто очень крепкие.

    В одном из интервью в 2021 году актриса бросила фразу, что в отношениях «выбрала себя», намекнув на одиночество. Слухи о романе с неким молодым человеком по имени Валерий (ранее Ингрид приписывали роман с ним из-за большого количество совместных фото в Сети) оказались недостоверными. На самом деле они лучшие друзья и между ними нет никаких близких отношений.

    Брак с Романом

    14 марта 2022 года, в день своего рождения, Олеринская вышла замуж, поделившись снимком из загса в инстаграм-аккаунте. Личность мужа она раскрывать не стала. Эти изменения в личной жизни звезды для поклонников стали полнейшей неожиданностью, ведь она раньше не рассказывала об избраннике.

    Ингрид Олеринская и ее бывший муж
    Ингрид Олеринская с бывшим мужем Романом / Фото: @olerinskaya

    Подробнее о муже она рассказала в интервью журналу «Атмосфера». Познакомились они за 3 месяца до свадьбы, молодой человек просто предложил подвезти ее с подругой на машине. Тогда Ингрид не согласилась, а спустя неделю они случайно столкнулись в клубе, где теперь уже обменялись телефонами. После первого свидания Олеринская всерьез заинтересовала сильным, умным, да и просто добрым мужчиной.

    Предложение руки и сердца Роман сделал буквально на третьей встрече, выглядело это настоящей авантюрой. Тогда актриса никому не рассказала о планах выйти замуж, зато с невероятной радостью носила на пальце кольцо, скрученное из обычной проволоки. Мама звезды увидела зятя впервые в загсе. 

    Ингрид говорила о муже с большой гордостью. Этот человек не из мира кино, работал в МЧС, а на момент знакомства с будущей женой занимался пожарной безопасностью в одном из крупных столичных ТЦ. Им удалось договориться о таких важных вещах, как семейный бюджет и вопрос рождения детей, с которыми оба не хотели торопиться.

    Однако семейное счастье оказалось недолгим. Через год после бракосочетания из личного блога звезды пропали свадебные фото. А на провокационный вопрос подписчика под снимком в купальнике о ревности супруга Ингрид сообщила, что у нее нет мужа.

    В конце 2023-го актриса призналась, что находится в ожидании своего человека, с которым будет ощущать себя как за каменной стеной. При этом Олеринскую не слишком беспокоил статус свободной женщины.

    Ингрид Олеринская сейчас

    Настоящим выходом из зоны комфорта для Ингрид стала главная роль в сериале «Ира». В интервью актриса признавалась, что ей еще никогда не приходилось учить столько текста. Но главным испытанием стали требования режиссера, у которого свое видение героини. Олеринской было «несладко», но она благодарна режиссеру Алиму Бесчокову за этот опыт.

    В ноябре на СТС состоялась премьера сериала «Мафия – дело семейное». Ингрид досталась одна из главных ролей. Она сыграла даму-юриста, которая перед свадьбой пытается помирить собственных родителей с родителями ее жениха. Артистка сравнила свою героиню с шекспировской Джульеттой, но отметила, что их история не такая драматичная и наполнена юмором.

    В декабре планировался выход нового сезона «Трудных подростков». В сериал добавили персонажа в исполнении Ингрид. Она сыграла нового тренера бывшей команды главного героя Антона Ковалева, к роли которого снова вернулся Никита Волков. Олеринскую особенно впечатлили дружественная атмосфера на съемочной площадке и возможность попробовать свои силы в необычном образе.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Актриса озвучила персонажа Джуди в игре Action RPG Cyberpunk 2077.
    2. В 2015 году Олеринская впервые снялась в рекламе как лицо ювелирного бренда. Вместе с Петром Романовым стала героиней проморолика лекарственного средства «Мирамистин».