Александр Шепс

Alexander Sheps
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
186
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (184 голоса)

    Биография

    Александр Шепс — российский практикующий медиум, победитель 14-го сезона «Битвы экстрасенсов». По словам поклонников его таланта, ясновидящий способен общаться с умершими и рассказывать подробности о вещах и их хозяевах после одного прикосновения. Именно поэтому получить консультацию у мага можно только на личной встрече.

    Детство и юность

    Александр Олегович Шепс родился под знаком зодиака Стрелец 26 ноября 1986 года в Самаре. В семье Александр — четвертый из пяти детей. Неславянскую внешность мальчик унаследовал от родителей. Как впоследствии объяснял сам маг, по национальности он на четверть еврей. Мама Людмила Шепс в родном городе личность известная: женщину знают как ясновидящую и врача, спирита и таролога.

    Биография Александра заметно отличается от заурядных людей. В детстве родители обнаружили, что сын тайком общается с кем-то невидимым. Эти способности передались Александру от матери. К 13 годам Шепс окончательно понял, что с ним что-то происходит: мальчик видит тех, кого не видят другие. С раннего возраста мама также видела своего умершего отца, поэтому общение ребенка с миром мертвых ничуть ее не обеспокоило.

    Отец Олег Григорьевич — работник кладбища. Задача старшего Шепса — снабжать территорию водой и светом. К миру мертвых он относится равнодушно, потому что не видит никого из потустороннего мира. К способностям сына привык, не боится его странных связей и утверждает, что нужно опасаться живых.

    Когда Шепс учился в школе, умер очень близкий человек — бабушка. На тот момент женщине было 87 лет. При жизни родственницы мальчик часто приходил к ней после школы погостить. Александр предчувствовал ее смерть. Ему привиделось, как он стоит у гроба бабушки и держит кольцо. Когда женщина действительно умерла, Саша забрал это кольцо на похоронах и теперь никогда его не снимает.

    После школы выпускник поступил в местный театральный институт по направлению «актер драматического театра и кино», но не доучился — студента отчислили из учебного заведения со второго курса, поскольку параллельно с вузом он устроился работать на телевидении. Это не помешало ему некоторое время заниматься профессиональной актерской деятельностью и модельным бизнесом. Также молодой человек увлекался вокальным творчеством, записывал песни и планировал выпустить сольный диск.

    Шепс писал сценарии, занимался фотографией. В его арсенале — коллекция фото и видео с показов и телепроектов с участием звезд шоу-бизнеса. Некоторое время Александр был актером в театре «Молот», ведущим мероприятий, а также администратором студии специальных событий Atmosphere. Его интерес к чему-то новому всегда поражал родных и близких.

    В 2007 году на парня было совершено покушение. Неизвестные на мотоциклах расстреляли машину Шепса и его друга, ранив экстрасенса в шею. После Александр рассказывал, что это событие не было спланированным. Просто два неадекватных парня в наркотическом опьянении решили поразвлечься, выбрав первый попавшийся автомобиль.

    Экстрасенсорика

    На официальный отбор шоу «Битва экстрасенсов» Шепс опоздал, его участие в проекте было случайным. Мага не пригласили на первое отборочное испытание, но он решил сам прийти в парк, где проходил кастинг будущих участников. Удивленные зрители ахали от восторга, наблюдая за действиями экстрасенса.

    Александр Шепс на шоу «Битва экстрасенсов»
    Александр Шепс на шоу «Битва экстрасенсов» / кадр из шоу «Битва экстрасенсов»

    Шепс во время испытаний использовал всевозможные атрибуты: трость, из которой он вынимал амулет «Волчий пастырь», свечи, спички, ножи, могильную землю, монеты и сферы в чаше. Перед тем как приступить к испытанию, маг размахивал кинжалом. С его помощью Александр якобы может преодолеть преграду между мирами, чтобы понять, что говорят мертвые. Свои способности колдун использовал в выпуске, посвященном смерти Сергея Есенина. Экстрасенсу удалось заглянуть в прошлое и приоткрыть завесу над тайной ухода великого поэта.

    В 14-м сезоне «Битвы экстрасенсов» в 2013 году медиум победил, обойдя таких сильных соперников, как Мэрилин Керро, Екатерина Рыжикова и Данис Глинштейн.

    В 2016 году Шепс вместе с коллегами Викторией Райдос, Мэрилин Керро и другими стал участником шестого сезона «Экстрасенсы ведут расследование». В передаче популярные медиумы помогали реальным людям узнать правду о прошлом, найти близких или разобраться в странных и пугающих ситуациях.

    В 2018-м этот проект сменил название на «Экстрасенсы. Битва сильнейших». Александр стал постоянным участником мистического шоу и участвовал во всех сезонах вместе с коллегами Соней Егоровой, Джулией Ванг и прочими.

    В 2020 году сотрудничество Александра Шепса и телеканала ТНТ продолжилось в новой форме. Экстрасенс привел на 21-й сезон «Битвы» своего младшего брата. Олег Шепс тоже обладает паранормальными способностями. Появления этого колдуна публика ждала еще с 18-го сезона. Шепс-младший заслужил звание одного из самых привлекательных участников телепроекта.

    Телевидение

    Шепс появлялся на телеканале ТНТ и в других проектах, не касающихся шоу об экстрасенсах. В мае 2018 года Александр побывал в гостях у программы «Песни. Реалити». Организовали музыкальное шоу два лейбла — Black Star и MALFA (продюсеры Тимати и Максим Фадеев).

    Во время визита к музыкантам ясновидящий подарил каждому по амулету, а также преподнес синие и черные розы. По мнению мага, такие цветы обозначают мудрость и интуицию, которые необходимы певцам в творческой карьере. Визит Шепс завершил интригующим заявлением о том, что уже знает будущего победителя проекта, но его имя оставил в секрете, не желая расстраивать остальных участников.

    Позднее вместе с Сергеем Сафроновым Александр стал участником одной из программ четвертого сезона интеллектуального юмористического шоу «Где логика?». А в начале 2019-го зрители увидели медиума в качестве звездного гостя в четвертом сезоне шоу «Импровизация».

    В апреле 2023-го вышел фильм «Волны», в котором Шепс исполнил одну из главных ролей наряду с Владиславом Абашиным и Викторией Толстогановой.

    Экстрасенсорика, книги и бизнес

    Победитель телешоу читает карты Таро и отвечает на вопросы о прошлом и будущем с помощью маятника. Также он начал создавать или заговаривать предметы, которые впоследствии отдавали своим владельцам мощный позитивный энергетический заряд. Экстрасенс открыл авторский магазин «Мастерская магии» в Москве, где можно купить не только магические аксессуары и инструменты от Александра, но и амулеты и обереги от его брата Олега.

    Олег Шепс и Александр Шепс
    Олег Шепс и Александр Шепс / Фото: @alexandersheps.ru

    В интервью Шепс признался, что в его экстрасенсорной практике было и создание проклятий. При этом медиум в ряде случаев готов оказать услуги бесплатно как тем, кому он сам предлагает помощь, так и тем, кто приходит к нему на прием.

    Шепс никогда не проводит прием через интернет и не просит высылать деньги для предоплаты. Многочисленные «официальные» страницы Александра, предлагающие дистанционную помощь, — ненастоящие, он просит не поддаваться на провокации мошенников. На настоящем официальном сайте экстрасенса размещены информационный блог, галерея фото и видео.

    Александр ведет личный аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Медиум использует страницу для публикации собственных стихов, а на своем ютьюб-канале выкладывает клипы на песни, которые исполняет как сольно, так и в дуэте с братом.

    Помимо проведения семинаров и лекций популярный экстрасенс публикует книги о сверхъестественных практиках. В его библиографии уже 8 изданий, среди которых книга-откровение «Медиум: в поисках жизни» и фантастический роман «Избранные Небом», вышедшие в свет в 2022-м.

    Сейчас экстрасенс по-прежнему ведет частную практику и гастролирует по России с обучающими семинарами по энергетической защите себя, близких, своего имущества и бизнеса. В 2022-м на семинаре «БезДна» медиум занялся сакральными практиками, помогая участникам мероприятия избавиться от внутренних оков. Ютьюб-канал Шепса пополнили новые медитации, аффирмации и мантры.

    Личная жизнь

    Экстрасенс не женат, но в серьезных отношениях состоял. Молодой человек высокого роста (186 см при весе 70 кг) и с выразительным взглядом всегда вызывал интерес у противоположного пола. Личная жизнь Шепса полна ярких моментов, но были и любовные разочарования. Его предавали, после чего он переживал, но все осталось в прошлом.

    По слухам, у Александра были отношения с ясновидящей Илоной Новоселовой. Участница шестого и седьмого сезонов «Битвы экстрасенсов» помогала Шепсу, когда тот только приехал в Москву и готовился к шоу.

    Отношения с Мэрилин Керро

    На проекте «Битва экстрасенсов» у Шепса завязался роман с эстонской участницей Мэрилин Керро. Пара долго скрывала свою связь, а затем впала в другую крайность: щедро делилась с поклонниками подробностями. Так, 25-летняя Мэрилин заявила, что Александр стал ее первым мужчиной.

    В финале проекта медиум публично подарил Мэрилин футляр, который девушка отказалась открывать при камерах. Но зрители уверены, что там было кольцо. Мэри тогда заняла 2-е место на «Битве», Саша даже пытался подарить выигранную им призовую «руку» избраннице.

    Шепс и Керро продолжили встречаться после проекта вопреки всем сплетням о пиар-ходе. Совместные фото медиумов пестрили в альбомах на их страницах в социальных сетях. Пара вместе путешествовала, делилась опытом и проводила ритуалы. В 2014 году Александр сделал Мэрилин предложение и подарил помолвочное кольцо, но девушка отказалась.

    Экстрасенсы не раз заявляли прессе о своем намерении скрепить отношения узами брака, но в загс влюбленные так и не обратились. Поклонники были уверены, что медиумы тайно сыграли свадьбу, что вполне соответствовало скрытному характеру пары.

    Мэрилин Керро и Александр Шепс
    Мэрилин Керро и Александр Шепс / Фото: @alexandersheps.ru

    В 2017 году появились слухи, что Шепс и его гражданская жена расстались после того, как Мэрилин вернулась на «Битву экстрасенсов». Керро опровергла эту информацию, утверждая, что пара хоть и переживает кризис отношений, но все еще сохранила любовь. Проблемой стало то, что ведьма хотела завести детей, а у Александра оказались другие взгляды на жизнь. Позднее стало известно, что у Керро появился новый избранник Марк Хансен, которому Мэрилин родила сына и дочь.

    Несмотря на то что романтические отношения остались в прошлом, Александр и Мэрилин продолжили дружеское общение: их совместные фото периодически украшали глянцевые издания. Однако в 2019 году между бывшими назрел конфликт. Керро выложила в сеть гневный пост, в котором сообщила, что ее терроризируют поклонники Шепса, присылая сообщения с оскорблениями.

    Она опубликовала переписку с бывшим возлюбленным, в которой призвала остановить поток угроз от его фолловеров. В противном случае ведьма пригрозила медиуму судом. Колдунья припомнила экстрасенсу его измены и ложь, которая сопровождала их отношения на протяжении всего времени, а также тот факт, что ранее Мэрилин одолжила Шепсу крупную сумму на открытие магазина эзотерики в Самаре. Керро не удалось вернуть свои деньги, так как торговая точка была оформлена на отца Александра.

    Уже после расставания Шепс рассказал в интервью, что не жалеет о том, что отношения с Мэрилин не сложились. Личная жизнь Александра бьет ключом: медиум признался, что делал интимную стрижку, заводил романы с фанатками и даже занимался сексом втроем.

    После расставания

    Медиум умеет покорить девушку яркой индивидуальностью: свою коллегу по проекту PLAY Football Party 2018 на ТНТ и участницу шоу «Comedy Баттл» Ариану Лолаеву Александр пригласил на свидание на кладбище.

    Сейчас маг редко комментирует личную жизнь. Однако в мае 2023-го он рассказал, что в прошлом состоял в отношениях со своей фанаткой. По словам Шепса, ему нравилось, что девушка видела в нем не персонажа с экрана, а именно простого человека. Но роман закончился, и сейчас наличие избранницы экстрасенс не комментирует:

    «Счастье все-таки любит тишину».

    Александр Шепс сейчас

    Фанаты таинственного мага были рады узнать, что Александр вернулся в 2023 году в новый сезон самого магического проекта телевидения, получившего название «Экстрасенсы. Битва сильнейших». В этот раз создатели решили собрать самых сильных личностей с паранормальными явлениями — финалистов прошлых сезонов.

    Александр согласился вновь продемонстрировать способности в рамках «Битвы». К слову, большим интересом для публики стал тот факт, что среди его конкурентов оказался младший брат Олег. Шепс не был рад этому факту, поскольку считал близкого родственника слишком «молодым для некоторых вещей». Среди других участников проекта оказались Константин Гецати, Марьяна Романова, Влад Череватый, Виктория Райдос и другие яркие представители шоу.

    В первом же выпуске произошел конфликт между Владом и братьями Шепс. Александр нелестно высказался о способностях Череватого, который очень эмоционально отреагировал на это. За брата вступился Олег, и мужчины чуть не подрались. После этого Влад хлопнул дверью и покинул проект, однако ведущий Марат Башаров отметил:

    «Влад у нас парень вспыльчивый, но отходчивый, думаю, он вернется сам».

    В июньском 12-м выпуске, ставшем заключительным, так как проект уходил на перерыв до сентября, Олег и Александр поссорились во время испытания. Это сказалось на оценках коллег — старший Шепс за свое поведение получил от них 4,8 баллов из 10, а вот младшему досталось 8,5. Люди с испытания оценили братьев совершенно по другому — 10 первому и 9,8 второму. Третья участница того выпуска Марьяна Романова получила от соперников по шоу десятку, а вот участники серии оценили ее в 8,8 баллов. Результаты голосования Марат Башаров пообещал огласить в сентябре.

    Александр имел все шансы стать финалистом проекта, однако в суперфинал прошли его брат, Виктория Райдос, Дмитрий Матвеев, а после к ним присоединился Череватый. А Влад и Олег стали победителями, впервые в истории шоу разделив 1-е место на двоих.

    Уже в январе 2024 года зрители вновь увидели Александра в полюбившемся проекте, но на этот раз в новом амплуа. В шоу «Экстрасенсы. Реванш» он предстал в качестве судьи, к нему присоединилась и Виктория Райдос.

    Проекты

    • 2013 — «Битва экстрасенсов»
    • 2016 — «Экстрасенсы ведут расследование»
    • 2018 — «Экстрасенсы. Битва сильнейших»
    • 2018 — «Песни. Реалити»
    • 2018 — «Где логика?»
    • 2019 — «Импровизация»
    • 2023 — «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

    Библиография

    • 2016 — «Медиум: в поисках жизни»
    • 2019 — «Вне себя»
    • 2019 — «Играющее Средневековье»
    • 2020 — «Как стать экстрасенсом»
    • 2022 — «Избранные Небом»

    Интересные факты

    1. В молодости помимо работы в театре экстрасенс выступал в качестве диджея. В самарских клубах его знали под творческим псевдонимом DJ Alex Energy.
    2. Перед началом съемок в «Битве экстрасенсов» Шепс готовил в Самаре проект «Готовы на все». Шоу — клон «Дома-2» — так и не было запущено. В сторону Александра вскоре посыпались упреки в том, что маг не вернул кандидатам на участие в программе вступительные взносы.
    3. Колдун верит, что все мысли материальны. По словам Шепса, написанный им в молодости фантастический роман полностью воплотился в жизни.
    4. По словам экстрасенса, после сеансов связи с потусторонним миром у него может случиться приступ эпилепсии. Однажды он в этот момент лишился половины зубов — оказавшаяся рядом врач засунула Шепсу в рот металлическую ложку, чего, по его словам, делать было нельзя.