Демис Карибидис

Демис Карибов
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
41 год
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
женат
Соцсети
    4,3 / 5 (106 голосов)

    Биография

    Демис Карибидис — выходец из КВН и резидент «Камеди Клаб». Зритель привык, что на сцене шоумен изображает, по его признанию, «тех, у кого шило в одном месте». В жизни он совершенно другой:

    «В первую очередь нужно оставаться человеком, быть тем, кто ты есть. Никогда не притворяться, не надевать на себя маски, вот тогда к тебе будут тянуться такие же открытые и настоящие люди».

    Детство и юность

    Демис по национальности грек, потому и фамилию Карибов превратил в сценический псевдоним Карибидис, чтобы до конца соответствовать. Шоумен родился в Тбилиси в декабре 1982 года, в детстве жил вместе с родными в Салониках и поначалу плохо говорил по-русски.

    Демис Карибидис в детстве
    Демис Карибидис в детстве / Фото: @demiskaribidis

    Потом семья переехала в солнечный Геленджик, где мальчику, понимавшему понтийский язык и отлично говорившему по-гречески, пришлось быстро перестраиваться и изучать школьную программу. С поставленными задачами он справлялся легко благодаря таланту общения. Демис занимался и музыкой, барабанную установку подарил ему старший брат.

    Высшее образование Карибов получил в университете туризма в Сочи. Там юноша учил английский и испанский языки. Иногда Демис шутит, что стоит освоить еще и скифо-сарматский, протокельтский, гуннский и арамейский — «а вдруг понадобится».

    КВН

    В КВН Демис начал играть в молодом возрасте в университетской команде «Руссо туристо». А вот в большой КВН пришел в 2004-м с «Краснодарским проспектом» и «БАК» (Брюховецкий аграрный колледж) и в обеих командах блистал креативностью.

    В составе «БАК» он вошел в Высшую лигу, выступал на сочинском фестивале КВН, на юрмальском дважды завоевал «Президентский КиВиН» и стал обладателем «Большого КиВиНа в золотом». Вместе с игроками трех команд из Москвы южане участвовали в спецпроекте к 45-летию КВН, где заняли второе место.

    Чемпионом Высшей лиги Карибидис стал со сборной Краснодарского края «БАК — Соучастники». Это случилось в 2010 году. За год до этого ребята уступили второе место курской команде «ПриМа». Разница в набранных очках составила 0,1 балла.

    Телевидение

    Демис повторил сценическую биографию бывших кавээнщиков Гарика Харламова, Тимура Батрутдинова, Павла Воли и Александра Реввы, став участником юмористического шоу Comedy Club. Шутки Карибидиса фанаты проекта пересказывают друг другу, и они, что называется, живут своей жизнью.

    Демис Карибидис и Андрей Скороход
    Демис Карибидис и Андрей Скороход / Фото: @demiskaribidis

    Тексты к миниатюрам юморист пишет сам. С 2013 года Демис выступает со скетчами с Андреем Скороходом, Дмитрием Кожомой и Иваном Пышненко. У дуэта Скороход — Карибидис есть номера, в которых роли исполняет Марина Кравец (например, «Армянский ресторан»), появлялся и Роман Юнусов.

    Выступления Карибидиса всегда вызывают взрыв смеха у зрителей. Особенно публике понравились такие номера, как «Изнасилование», «Новогодний корпоратив», «Водитель олигарха». А дуэты со Скороходом, такие как «Паспортный стол», стали настоящими шедеврами программы.

    Есть в репертуаре Демиса и юмористические постановки со звездами шоу-бизнеса. Яркие номера получились со Светланой Лободой и артистами музыкального лейбла Black Star.

    Кроме «Камеди Клаб», комик снимался в «Камеди Вумен». В шоу «Наша Russia» oн играл милиционера, с которым препирается персонаж Михаила Галустяна — охранник по имени Александр Родионович Бородач. Друзья по КВН приглашали его в программы «Где логика?» и «Студия СОЮЗ».

    Без Демиса не обходятся и вполне серьезные мероприятия, если им требуется придать легкий и веселый характер, как, например, случилось с торжественной церемонией закрытия X сезона КХЛ. Мероприятие проходило в концертном комплексе Barvikha Luxury Village. Юморист выступил в роли ведущего вечера в паре с обаятельной коллегой Мариной Кравец.

    В 2019-м резиденты «Камеди Клаб» отметили 14-й день рождения шоу. Никто из участников не ожидал, что oнo столько лет продержится в эфире и будет пользоваться популярностью.

    На фоне слухов о закрытии проекта бенефис Карибидиса расценивался как спасательный круг для «Камеди». Говорили, будто бы он 10 лет просил согласия на большое сольное выступление и продюсеры дали добро. Миниатюра, которую Демис представил на бенефисе Семена Слепакова, только на первый взгляд является шуткой. Получился скорее своеобразный намек на то, что и он тоже имеет право на большой концерт с приглашением гостей и хвалебными речами.

    Опасения, что зрители больше не увидят «Камеди Клаб», не подтвердились. Осенью 2019-го стартовал очередной, 15-й сезон. А бенефис Демиса Карибидиса стал одной из самых ярких его страниц.

    В 2020 году юморист продолжил карьеру в рамках шоу Comedy Club. Зрители смогли увидеть много ярких и смешных номеров. Среди них особенно запомнился «Кредит в Сбербанке», где Демис Карибидис и Тимур Батрутдинов высмеяли службу поддержки банка.

    Марина Кравец и Демис Карибидис
    Демис Карибидис и Марина Кравец / Фото: @demiskaribidis

    В марте комик посетил шоу Павла Воли «Импровизация», где ему предстояло выполнять задания ведущего и его помощников. Проект юмористов-блогеров «ЧБД», в выпуске которого Демис принял участие вместе с Гурамом Амаряном, был представлен летом 2021 года. В кадре артист выглядел неожиданно — по-домашнему, что не сочеталось с его привычным видом блестящего шоумена. Выпуск позднее был удален из Сети по непонятным причинам, что вызвало недоумение у поклонников программы.

    Юморист считает худшим человеческим пороком чванство, неуважение к другому, но шутки в свой адрес воспринимает спокойно, хотя съемки в телепроекте «Прожарка» для канала ТНТ4 дались непросто. В некоторых моментах артист чувствовал себя неловко, в других — с удивлением или улыбкой. Позднее Карибидис признался, что изначально не планировал участие в хейт-шоу, но «его попросили».

    Фильмы

    Попробовал себя комик и в кино. Дебют Карибидиса состоялся в сериале «Реальные пацаны», затем были «Универ», «Бородач» и другие.

    В роли Наполеона Бонапарта Демис предстал в фильме «Гусар». Сюжет комедии закручен вокруг поручика Рыльского (Гарик Харламов), которого из 1812 года во время эксперимента перенесли в XXI век.

    1 февраля 2021 года на ТНТ состоялась премьера сериала «Отпуск», в котором Карибидис получил главную роль. Семейная комедия об особенностях отдыха россиян на курортах Краснодарского края нашла своего зрителя.

    В интервью комик поделился тем, что с удовольствием принял предложение режиссеров сняться в сериале. Карибидис тщательно работал над образом. Помог и опыт жизни в Геленджике. Также для проработки персонажа актер и его друзья собирались за столом с едой, и Демис обдумывал каждую деталь.

    На съемочной площадке комик работал с такими известными артистами, как Павел Майков и Татьяна Догилева. Также в сериале снялась блогер Валя Карнавал.

    Второй сезон полюбившегося зрителям «Отпуска» вышел в октябре 2022 года. Карибидис вместе с Галустяном вновь побывал в Геленджике. По признанию Демиса, на обед он даже успевал заехать к маме. С режиссером Андреем Элинсоном было комфортно работать. Постановщик разрешал артистам привносить свои идеи в развитие истории.

    Но график не позволял расслабиться. Порой между окончанием съемок и началом следующего рабочего дня проходило два-три часа, а в кадре необходимо было выглядеть ярко и интересно. На площадке Демис сблизился с Павлом Майковым. Актер подсказывал коллеге профессиональные секреты перевоплощения. В свою очередь, юморист делился познаниями в области умения рассмешить зрителя.

    А с Галустяном трудно было не «расколоться» в кадре. Часто артисты начинали хохотать, как только партнер отходил от сценария. На экране Демис предстал в новом облике — с длинными волосами. После размещения снимка в социальных сетях подписчики Карибидиса сравнили его с ныне покойным греческим певцом Демисом Руссосом.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Демиса Карибидиса была за семью замками ровно до тех пор, пока он не сделал предложение избраннице Пелагее. Это случилось в переполненном зале «Дзинтари» во время юбилейного фестиваля «Неделя высокого юмора» в честь десятилетия «Камеди Клаб». «Да» девушки потонуло в овациях — зал стоя приветствовал влюбленных. На сцену, чтобы поздравить молодых, вышли все участники шоу с букетами цветов для невесты.

    Демис Карибидис с женой
    Демис Карибидис с женой Пелагеей / @demiskaribidis

    Пелагея и Демис стали супругами в мае 2014-го, а само празднование устроили через неделю в Геленджике. Жена подарила юмористу четырех детей: сначала на свет появились дочери София и Доротея, затем сын, а в апреле 2021-го родилась дочь. Сейчас на страничках Карибидиса в социальных сетях периодически появляются фото близких.

    Образ жизни

    Демис — мужчина невысокого роста (168 см) и не самого спортивного телосложения (вес 70 кг). У шоумена ненормированный рабочий день. Если позавтракать он успевает, то с обедом и ужином сложнее. Постоянные физические нагрузки у Карибидиса не в чести. Максимум — это бассейн или футбол с коллегами во дворе.

    В силу профессии юморист любит смотреть развлекательные передачи, учиться у Романа Карцева и Аркадия Райкина. Из иностранных комиков Демису нравится Уилл Феррелл. Не оставляет равнодушным и Квентин Тарантино в плане переживания обширного спектра эмоций.

    Демис Карибидис сейчас

    2023 год зрители ТНТ встречали за просмотром комедии «СамоИрония судьбы», в которой Демис сыграл наследного принца насыпных островов, который прилетает на вертолете к квартире Нади.

    В мае был анонсирован совместный российско-индийский фильм, в котором Карибидис и Галустян исполняют роли братьев, чьи пути давно разошлись. Скорое начало работы над картиной объявляла Тина Канделаки.

    Продолжает артист выступать и в номерах Comedy Club. Осенью Демис также присоединился к съемкам проекта «Светлаков+», в котором Сергей снова перевоплотился в полюбившихся персонажей из «Нашей Раши». Кроме того, Карибидис сыграл Шурика в новогодней комедии «Иван Васильевич меняет все!».

    Проекты

    • «Камеди Клаб»
    • «Камеди вумен»
    • «Наша Russia»
    • «ХБДС»
    • «Где логика?»
    • «Студия СОЮЗ»
    • «Импровизация»
    • «ЧБД»
    • «Прожарка»

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Комик признался, что в реальной жизни он не всегда такой веселый и радостный, как на сцене. У него тоже есть поводы погрустить: «Невозможно быть веселым и сверхэнергичным постоянно, что, кажется, очень удивляет некоторых людей».
    2. Демис в свободное время изучает языки. Он знает уже пять.
    3. Карибидис любит путешествовать. Большего всего ему нравится отдыхать в античных городах Европы, таких как Рим.
    4. Фраза комика «Ля ты крыса» стала мемом в интернете.