Владимир Яглыч

Vladimir Yaglych
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
41 год
Место рождения
Рост
185
Семейное положение
в гражданском браке с Антонина Паперная
Соцсети
    4,4 / 5 (89 голосов)

    Биография

    Владимир Владимирович Яглыч — российский актер, который запомнился зрителям многочисленными образами в различных проектах: от исторических драм до комедий и фантастических боевиков. Сегодня различные СМИ называют его одним из самых востребованных российских артистов современности. И это неслучайно: режиссеры и продюсеры выстраиваются в очередь, чтобы заполучить Владимира в свои проекты.

    Детство и юность

    Яглыч родился в Москве 14 января 1983 года под знаком зодиака Козерог. Его отец служил офицером. О детстве исполнитель говорит мало. Известно, что Владимир даже не думал о кинокарьере, а мечтал о профессии летчика.

    Однажды он рассказал, что в юном возрасте часто болел. Но затем парень окреп, у него появились спортивные увлечения: баскетбол, фехтование, боевое самбо. В школе он испытывал интерес к точным наукам и после выпускного планировал продолжить изучать химию. В старших классах задумался о юриспруденции, но и этому желанию не суждено было осуществиться.

    Владимир Яглыч в молодости
    Владимир Яглыч в молодости / Фото: «ВКонтакте»

    В 2004-м Владимир окончил театральный институт имени Бориса Щукина (курс Евгения Князева). По признанию актера, он поступил в этот вуз из-за девушки, которая была ему симпатична и хотела освоить актерскую профессию. Девушка так и не завершила обучение, а вот парень по-настоящему увлекся искусством.

    Владимир Яглыч впоследствии вошел в десятку перспективных выпускников творческих вузов Москвы и получил диплом гильдии педагогов и режиссеров за номер «Матрица». Молодой человек поразил членов жюри артистизмом и пластической выразительностью.

    Театр

    Владимир выступал в Московском академическом театре. Он участвовал в спектаклях «Приключения Красной Шапочки», «Кони привередливые», «Чума на оба ваши дома». В дальнейшем он появлялся в постановках «Независимого театрального проекта», однако кинематограф был у него в приоритете.

    «Меня взяли в театр вместе со спектаклем “Кони привередливые”, который мы играли еще в Щукинском училище. Быть в штате академического театра — большая зависимость, я этого не хочу. К антрепризе, в принципе, хорошо отношусь, если она качественная. Но кино для меня важней», — говорил Владимир.

    Фильмы с Владимиром Яглычем

    Яглыч дебютировал на экране в молодости, незадолго до завершения учебы. В 2003-м выпускник «Щуки» засветился в «Антикиллере-2», продолжении криминальной ленты 2002-го «Антикиллер». Фильм поставлен Егором Кончаловским по мотивам романа писателя Данила Корецкого.

    Владимир Яглыч и Виктор Хориняк
    Владимир Яглыч и Виктор Хориняк / Фото: @yaglych, @khorinyakvitya

    Затем актер предстал в образе лейтенанта Алексея Малютина в четырехсерийной военной драме «На безымянной высоте», созданной по сценарию Юрия Чернякова, члена Союза писателей Москвы и России. Актриса Виктория Толстоганова, вспоминая производственный процесс, рассказала, что однажды съемочная группа провела в окопе 12 часов под ливнем. Кроме того, Толстоганова в рамках подготовки к роли училась стрелять и с помощью консультантов пыталась понять психологию снайперов.

    Позднее режиссер Юрий Кара представил зрителям телекартину «Звезда эпохи», где Владимиру достался второстепенный герой, а на первый план вышла Марина Александрова. Литературным синопсисом сериала выступила биографическая книга Натальи Пушновой «Валентина Седова. Круг отчуждения». Поскольку экранизация допускала творческий вымысел, родственники отдельных исторических личностей потребовали, чтобы создатели заменили подлинные фамилии на созвучные.

    В 2007-м состоялась премьера приключенческого четырехсерийного боевика «Смерш», в котором Владимир перевоплотился в Михася. Компанию ему составили Андрей Егоров и Антон Сёмкин. Отдельные кинокритики ругали ленту Зиновия Ройзмана за романтизацию сотрудников Смерша, которые занимались поисками «ненадежных элементов» в армии во время Великой Отечественной войны.

    Лента «Мы из будущего», где Владимир Яглыч перевоплотился в Олега Васильева, была тепло принята зрителями. Роль стала отдельной вехой в фильмографии артиста, а проект продемонстрировал возможность совместить глубокую военную драму с фантастическим сюжетом.

    В дальнейшем исполнитель пополнил каст картины «Ты и я» совместного производства России и Соединенных Штатов. Постановщик Ролан Жоффе перенес на экран действие произведения Алексея Митрофанова и Анастасии Моисеевой TATU Come Back. К слову, в съемках также участвовали вокалистки группы «Тату» Юлия Волкова и Лена Катина.

    В комедии «Пять невест» Яглыч сыграл младшего лейтенанта Михаила Ломакина На площадке он взаимодействовал с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской. Премьера прошла в 2011-м в рамках Московского международного кинофестиваля, а на КФ «Окно в Европу» режиссер Карен Оганесян взял «Золотую ладью» за второе место в конкурсе «Выборгский счет».

    Интересной оказалась роль актера в приключенческом фильме «Под прикрытием», сценарий для которого написал дебютант Олег Керенцев в соавторстве с Нелли Высоцкой. Владимир Яглыч появился в образе сотрудника ФСБ, внедренного в преступную группировку.

    Яркий проект в репертуаре исполнителя — комедия «Семейный бизнес». Владимир сыграл бизнесмена, создавшего патронатную семью, чтобы уйти от кредитов и налогов. История о мужчине, нашедшем подход к пяти совершенно разным детям и в конечном итоге привязавшемся к каждому из них, полюбилась зрителям. В 2015-м телешоу продлили на второй сезон, в котором персонаж Яглыча попытался возродить в России пионерию.

    Затем актер появился в спортивной драме «Воин». В продюсерской работе Федора Бондарчука речь шла о двух братьях, которые становятся соперниками на ринге. В паре с Яглычем сыграл Сергей Бондарчук. Продюсер Дмитрий Рудовский рассказывал, что сюжетно картина близка американской одноименной ленте 2011-го, однако основана на оригинальном сценарии Taste for Blood Дэвида Фриджерио. Федор Сергеевич, в свою очередь, отмечал:

    «Мне кажется, что это два разных фильма, две разные души. Но мы понимаем, что будут сравнения, и мы пошли на этот эксперимент. К тому же это гремучая смесь разного литературного материала, собранная по всему миру».

    В 2017-м Яглыч перевоплотился в Григория Потёмкина, фаворита Екатерины II в исполнении Марины Александровой, в историческом сериале «Екатерина. Взлет». Спустя два года актер появился в продолжении, получившем название «Екатерина. Самозванцы».

    Владимир Яглыч и Павел Деревянко
    Владимир Яглыч и Павел Деревянко / кадр из фильма «Ночная смена»

    Параллельно исполнитель успевал трудиться на других площадках. В феврале 2018-го на канале СТС вышла ТВ-комедия «Команда Б», где Яглыч предстал в образе пилота Михаила Волкова. Коллегами на площадке стали Карина Андоленко, Михаил Ефремов, Настасья Самбурская и другие. Часть съемок проходила на территории Звездного Городка — закрытого административно-территориального образования в Московской области.

    Летом того же года состоялась премьера ленты «Ночная смена». Владимира задействовали в качестве главного персонажа Максима. Вторым центральным лицом стал Павел Деревянко. Идея пришла к сценаристу канала ТНТ Тимуру Левченко, и изначально планировалось снять ситком. Режиссер Марюс Вайсберг даже представил пилотный эпизод, однако затем кинематографисты решились на полный метр.

    Позднее состоялся показ фантастической картины «Без меня» постановщика Кирилла Плетнева. На экране компанию Яглычу составили Любовь Аксёнова и Полина Максимова. Специально для съемок последняя кардинально изменила имидж, сделав короткую стрижку и сбросив 12 кг. Кроме того, актриса прошла курсы по вождению мотоцикла.

    В мистическом триллере «Колл-центр» о нападении неизвестных на офис интернет-магазина Владимир сыграл директора организации. Исполнитель поделился в интервью, что считает проект одним из самых сложных для себя в исполнительском плане. В касте также значились Юлия Хлынина и Павел Табаков.

    В марте 2020-го вышла драма «Один вдох». По сюжету героиня Виктории Исаковой, фридайвер Марина Гордеева, после разрыва с мужем отправляется на отдых к морю, где знакомится со спасателем Игнатом. Подготовка актеров проходила в столичном бассейне института физкультуры. Для Владимира Яглыча дайвинг оказался новой темой, несмотря на спортивный стиль жизни.

    Весной следующего года на канале «Россия-1» прошла премьера многосерийного детектива «МУР-МУР» с Яглычем в главной роли. Помимо опытных исполнителей, таких как Марат Башаров и Людмила Чиркова, в каст попала также молодая и на тот момент начинающая актриса Анастасия Обжигина. Для нее героиня Саша Жукова стала «воплощением настоящей женщины, такой юной и уже такой сильной».

    В апреле 2021-го вышел провокационный проект «Хэппи-энд» (Happy End) выпускника Школы кино и телевидения Евгения Сангаджиева, где Яглыч также принял участие. История о вебкам-индустрии наполнена эротическими сценами, но главная мысль сериала сосредоточена совершенно на другом — возможно ли сохранить любовь в подобных обстоятельствах.

    В 2022-м Владимир появился в картине «Приплыли!». Киноработа оказалась режиссерским дебютом музыканта Юрия Ярушникова, более известного под псевдонимом DJ Хобот. Большая часть снималась в море, и это сильно осложняло процесс из-за зависимости от погоды. Однако все трудности, по словам постановщика, с лихвой компенсировала окружающая красота и атмосфера.

    2023-й подарил Владимиру Яглычу несколько главных ролей. В апреле вышел фантастический триллер «Странный дом» совместного производства России и Беларуси. Для модели Ирины Кобзевой проект стал дебютом в кинематографе, причем ей доверили центрального персонажа Елену. Режиссер Максим Максимов поделился: лента еще до выхода на широкие экраны вызвала интерес публики. Во время ее демонстрации на кинорынке в Берлине поступило два предложения о выкупе прав на создание ремейка.

    В том же году Владимир предстал в образе Бори Фадеева в комедийном шоу «Ухожу красиво» («Выжить любой ценой»). Выпускник «Щуки» заверил, что сериал оценят поклонники экшена: здесь много динамики, взрывов и падений, обилие трюковых элементов.

    В середине лета на онлайн-платформе Okko состоялась премьера телевизионной мелодрамы «Открытый брак» с Мариной Александровой и Антоном Васильевым в качестве центральных героев, а Яглыч сыграл второстепенную роль Глеба. Александрова назвала проект «безумным творческим вызовом, который ждет большой зрительский успех».

    Владимир Яглыч с дочерью
    Владимир Яглыч с дочерью и женой / Фото: @yaglych

    Осенью на экраны вышло продолжение исторической драмы о Екатерине Великой — «Екатерина. Фавориты», Владимир вернулся к роли Потемкина. Сюжет охватывает период с 1779 года, когда фаворит уже стал венчанным супругом императрицы.

    Владимир Яглыч в ленте «Моя ужасная сестра»

    На первый план Владимир вышел в комедии «Моя ужасная сестра» (2022). А образ его экранной возлюбленной воплотила певица Глюкоза. Однако звездный дуэт померк на фоне главных звезд ленты — юных Марты Кесслер и Софии Петровой, сыгравших по сюжету сводных сестер. Владимир Яглыч отметил, что сниматься вместе с детьми — «веселое и крутое испытание».

    В следующем году артист предстал в продолжении фильма, получившем название «Моя ужасная сестра — 2». Проект был снят весной, а в качестве локаций создатели выбрали Санкт-Петербург и Выборг.

    Телевидение и клипы

    Параллельно с кинокарьерой Владимир участвовал в телевизионных шоу. В 2013-м актер вместе с напарницей Оксаной Домниной стал победителем четвертого сезона спортивной телепередачи «Ледниковый период».

    Владимир Яглыч мелькнул в музыкальных клипах Полины Гагариной «Я не буду» и Леси Ярославской «Стань моим мужем». Также зрители помнят исполнителя по рекламе Reebok, в которой он снялся с Настасьей Самбурской.

    Личная жизнь

    Личная жизнь актера является объектом пристального внимания поклонников. Еще во время учебы в «Щуке» высокий блондин (рост 185 см, вес 77 кг) приковывал к себе женские взгляды. Сначала молодой человек обратил внимание на симпатичную однокурсницу Леру Сизову, а потом завел отношения с самой красивой и эффектной девушкой курса — Анной Казючиц.

    Брак и развод со Светланой Ходченковой

    Важным событием для Владимира стал пятилетний брак со Светланой Ходченковой. О супружестве коллег и сегодня ходят разные сплетни. Яглыч рассказывал о полной гармонии, но общие знакомые пары утверждали, что они постоянно скандалили и подолгу не видели друг друга.

    Владимир Яглыч и Светлана Ходченкова
    Владимир Яглыч и Светлана Ходченкова / Фото: @tvin.ru

    Версии о причине развода тоже разнились. Одни СМИ писали, что Ходченкова променяла мужа на более богатого кандидата, другие — что Владимир Яглыч закрутил интрижку с Анной Старшенбаум и ушел от жены.

    Анна дала интервью, где подтвердила слухи об отношениях с исполнителем и назвала их «настоящим экшеном». Роман не продлился долго. Как объяснила Старшенбаум, с артистом ей было весело, но он не казался ей надежным человеком, потому длительный союз не представлялся возможным.

    Роман с Оксаной Домниной

    Зимой 2013-го Владимир сообщил о романе с Оксаной Домниной, с которой он познакомился в шоу «Ледниковый период». Ради него спортсменка оставила давнего партнера Романа Костомарова, несмотря на то что у них росла дочь Анастасия.

    С новым возлюбленным Домнина даже начала жить вместе. Еще пара давала совместные интервью и появлялась на обложках журналов. Фигуристка заявляла, что нашла в актере родственную душу. Тот в ответ познакомил Оксану с родителями, а она представила Владимира дочери. Однако спустя несколько месяцев в СМИ появилась информация о расставании пары: фигуристка вернулась к Костомарову, они сыграли свадьбу и обвенчались.

    Гражданский брак с Антониной Паперной

    В 2015-м статный блондин сблизился с коллегой Антониной Паперной. Пара вместе появляется на кинопремьерах и других светских мероприятиях. Кроме того, Антонина — частая героиня инстаграм-аккаунта (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Яглыча. Актер также делится фото с работы, совместными кадрами с детьми и красивыми пейзажами.

    Владимир Яглыч и Антонина Паперная
    Владимир Яглыч и Антонина Паперная / Фото: @yaglych

    В июле 2017-го стало известно, что в звездной семье случилось пополнение: избранница подарила Владимиру дочку Еву. В первое время родители скрывали ее от вездесущих папарацци и не публиковали снимки в социальных сетях. В феврале 2020-го Яглыч дал большое интервью, позволив запечатлеть семью во время фотосессии. В апреле того же года Паперная родила сына Даниила.

    Владимир Яглыч сейчас

    Сейчас Владимир продолжает пополнять фильмографию новыми работами.

    В феврале 2024-го до российских кинотеатров добралась комедия «Конец Славы». Зрители увидели только камео исполнителя, в то время как на первый план вышел Павел Деревянко. Режиссер Марюс Вайсберг отметил, что зрителей ожидает смешение детектива, драмы и комедии: проект вобрал в себя отголоски каждого из жанров.

    В начале мая 2024-го состоялась премьера мелодрамы «Любви не бывает?», где Яглычу на пару с Анной Чиповской доверили центральных персонажей — Александра и Екатерину. Постановщик Дмитрий Фикс в интервью рассказал, что ему «хотелось снять легкое, красивое, романтическое кино, после которого останется приятное послевкусие».

    Кроме того, Владимир влился в каст полнометражной картины «Шале». Ему предстояло перевоплотиться в Кирилла, одного из центральных героев. На площадке также задействовали Анну Михалкову и Гошу Куценко. Съемки стартовали в феврале 2024-го. Одной из локаций стала Красная Поляна с живописным горнолыжным курортом. Релиз, по предварительной информации, был намечен на декабрь 2024-го.

    Фильмография

    Проекты

    • 2013 — «Ледниковый период»

    Интересные факты

    1. В 2012-м на телеэкраны вышел популярный ситком «Кухня», где, вопреки распространенным слухам, Владимир Яглыч вовсе не снимался. Запомнившуюся зрителям роль бармена исполнил Виктор Хориняк. Зрители зачастую путают коллег из-за внешней схожести.
    2. Друзья знают актера как заядлого байкера. Владимир активно участвует в проведении мотогонок «Байкальская миля».
    3. Пятую годовщину со дня знакомства Владимир и Антонина решили отметить в Барселоне. Но в праздничный день актер подвергся нападению хулиганов, которые пытались сорвать с него часы и сломали руку. Некоторое время пара провела в полицейском участке и в больнице.
    4. Интересным фактом из профессиональной биографии исполнителя можно назвать то, что в титрах многих проектов с участием Владимира Яглыча указывается только его фамилия. В одном из интервью он поделился причиной такой особенности. Однажды одна кинокомпания ошиблась и написала «Алексей Яглыч», с тех пор артист просит не писать имя.